Манометр с капсюльной пружиной 632.51

Применение

  • Контроль и регулирование технологических процессов при измерении точек с увеличением избыточного давления и диапазон от 0 ... 2,5 мбар
  • Управление установками и переключение цепей управления
  • Для газообразных, агрессивных сред, также в агрессивных окружающих условиях
  • Перерабатывающие отрасли промышленности: химия/нефтехимия, элеткроэнергетика, горнодобывающая, сухопутная и шельфовая, экологические технологии, машиностроение и производство оборудования

Особенности

  • Максимальная допустимая перегрузка до 50 x весь диапазон измерений
  • Высокая надежность и длительный срок службы
  • До 4-х электроконтактов на один прибор
  • Приборы с сертифицированными индуктивными контактами для использования во взрывоопасных зонах
  • Приборы с элеткронными контактами для использования с контроллерами

​Типовой лист   

 

Описание

В случаях, когда измеряемое давление должно быть отображено непосредственно, и в то же время должна выполняться функция замыкания или размыкания электрических цепей, может применяться модель 632.51 switchGAUGE.

Электрические контакты замыкают или размыкают электрическую цепь управления при достижении стрелкой прибора значения уставки. Значения уставок могут быть настроены во всем диапазоне шкалы (в соответствии с DIN 16085), сами устройства замыкания или размыкания расположены под циферблатом, над циферблатом находятся только их указатели. Стрелка прибора (стрелка текущего значения) свободно перемещается во всем диапазоне шкалы, независимо от установки электроконтактов.

Стрелка электроконтакта регулируется с помощью съемного регулировочного ключа (закрепленного на соединительной коробке) через стекло прибора.

Для нескольких электроконтактов возможна установка на одно и то же значение. Срабатывание контактов происходит, когда стрелка прибора проходит через значение уставки при повышении или понижении давления.

Данные приборы производятся по DIN 16085 и соответствуют всем требованиям стандартов (EN 837-3) и правилам по измерению давления в сосудах, находящихся под давлением.

Доступными вариантами электроконтактов являются контакты с магнитным поджатием, герконовые контакты - для взрывоопасных зон или электронные контакты для управления контроллерами.